ProfessorInnen

Lehrenden auf einen Blick

Herr Prof. Dr. Reginald Ferber

Sprechstunde:
Donnerstags 10:15 - 11:15 Uhr.
Anmeldung per e-Mail erwünscht

Telefon: +49.6151.16-39419
Fax: +49.6151.16-39413
Büro: F14, 28
reginald.ferber@h-da.de

Herr Prof. Geribert Jakob

Sprechstunde:
n.V.

Telefon: +49.6151.16-39214
Fax: +49.6151.16-39413
Büro: F14, 039c
geribert.jakob@h-da.de

Herr Prof. Dr. Bernd Jörs

Sprechstunde:
Nach Vereinbarung

Telefon: +49.6151.16-39398
Fax: +49.6151.16-39413
Mobil: +49.176.47570996
Büro: F14, 003
bernd.joers@h-da.de

Frau Prof. Dr. Elke Lang

Telefon: +49.6151.16-39416
Fax: +49.6151.16-39413
Büro: F14, 027
elke.lang@h-da.de

Herr Prof. Dr. Berthold Meier

Sprechstunde:
nach Vereinbarung. Voranmeldung via e-mail dringend erbeten!

Telefon: +49.6151.16-39397
Fax: +49.6151.16-39413
Büro: F14, 007
berthold.meier@h-da.de

Frau Prof. Dr. Margot Mieskes

Telefon: +49.6151.16-39418
Büro: F14, 39F
margot.mieskes@h-da.de

Herr Prof. Dr. Kawa Nazemi

Telefon: +49.6151.16-39393
Fax: +49.6151.16-39413
Büro: F14, 025
kawa.nazemi@h-da.de

Herr Prof. Dr. Marc Rittberger

Sprechstunde:
nach telefonischer Vereinbarung

Telefon: +49.69.2470-8327
Büro: F14,
marc.rittberger@h-da.de

Frau Prof. Dr. Melanie Siegel

Sprechstunde:
Nach Vereinbarung

Mobil: +49.152.54761581
Büro: F14, 39b
melanie.siegel@h-da.de

Herr Prof. Dr. Bernhard Thull

Sprechstunde:
Nach Vereinbarung

Telefon: +49.6151.16-39392
Fax: +49.6151.16-39413
Büro: F14, 24
bernhard.thull@h-da.de

Herr Michael Crone

Sprechstunde:
nach den Veranstaltungen und nach Vereinbarung

Mobil: +49.173.6793671
michael.crone@h-da.de

Herr Prof. Jürgen W. Goebel

Sprechstunde:
Jeweils im Anschluss an die Lehrveranstaltungen nach Vereinbarung.

Telefon: +49.6172.920-930
Fax: +49.6172.920-933
juergen.goebel@h-da.de